Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Подмосковье отключают отопление


30.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 4537

отопление в квартире В тридцати муниципальных образованиях  Московской области уже завершено теплоснабжение жилого фонда, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу министра ЖКХ Дмитрия Пестова. Ориентировочный срок окончания отопительного сезона в других районах установлен на начало мая.

Всего в Подмосковье семьдесят два муниципалитета. Сроки окончания отопительного сезона определяет местная администрация. Для принятия решения по отключению тепла в жилом секторе необходимо соблюсти обязательное условие: пятидневная среднесуточная температура должна быть не ниже плюс восемь градусов.

Отопительный сезон в Московской области начался в конце сентября 2013 года. За весь период подачи тепла было выявлено 844 технологических нарушения, из-за которых возникали перебои с теплоснабжением. Но, по сравнению с прошлым отопительным сезоном (2012-2013 год), таких случаев стало уже меньше, утверждает пресс-служба главы подмосковного ЖКХ.

После завершения подачи тепла в жилые дома, коммунальщики приступят к подготовке объектов к зиме. До 1 сентября 2014 года планируется провести гидравлические испытания теплосетей. К 15 сентября муниципальные власти должны сформировать нормативные запасы топлива на котельных, а до 1 ноября этого года энергокомпаниям региона предстоит получить паспорта готовности к зимнему периоду.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: