Строительный интернет-портал Klag.Ru






На высоте: в Перми построят новую телебашню


30.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 4716

Телевышка 30 апреля в Перми началось возведение новой телевышки. Металлическая конструкция, которую построят в районе улиц Макаренко, Патриса Лумумбы и Крупской, будет иметь в высоту 275 метров, и, по мнению ее создателей, сможет охватить качественным телеэфиром не менее 43% территории Пермского края.

Документы на разрешение строительства были выданы городской администрацией 17 апреля. В качестве заказчика телевышки выступила “Российская телевизионная сеть”, а в качестве главного исполнителя – НПП “Связьстрой-инжиниринг”. Проект обойдется федеральному бюджету в 280 миллионов рублей, еще 80 миллионов соберет пермский радиотелевизионный центр.

Приятным сюрпризом для пермяков станет тот факт, что к числу цифровых каналов, вещаемых нынешней телевизионной башней, добавится 25 новых пунктов. К слову, после того, как строительство закончится, телевышка на улице Технической будет демонтирована. К настоящему времени она уже прослужила городу 56 лет, имеет в высоту 180 метров и две транслирующие антенны.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: