Строительный интернет-портал Klag.Ru






С легким паром, Краснознаменск: 8 мая в Подмосковье заработает новая общественная баня


05.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4483

Баня Краснознаменск Торжественное открытие банного комплекса в подмосковном Краснознаменске состоится 8 мая 2014 года в 10:00. Все желающие смогут посетить новую баню и в праздничные дни (9-11 мая).

Глава местной администрации Михаил Сапунов 2 мая посетил комплекс и проверил готовность объекта. В целом помещения бани готовы к приему первых посетителей. Строители пообещали руководителю города устранить в ближайшие дни все мелкие недоделки. Парные уже прошли первые испытания, а с 5 мая они будут функционировать в полном рабочем режиме.

Напомним, что новый общественный объект возведен в Краснознаменске в рамках программы «100 бань Подмосковья». Власти области по просьбам жителей региона решили возродить традицию посещения муниципальных бань. Особенно востребованы такие объекты в местностях, где жилищный фонд не благоустроен коммунальными «удобствами».

В этом году в Подмосковье должны открыться 20 новых банных комплексов. Во многих существующих городских банях местные власти проведут реконструкцию и ремонт. На финансирование мероприятий по модернизации и строительству банных объектов будет выделено около 4 млрд. рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: