Строительный интернет-портал Klag.Ru






Строительство жилого пятиэтажного дома в г. Куровское.


07.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4674

Жилой дом в Куровском для очередников В Орехово-Зуевском районе г. Куровское по Новинскому шоссе построят новый двухсекционный жилой пятиэтажный дом. Нет ничего удивительного в том, что подмосковные города увеличиваются, строятся новые дома и дороги. Маленькие города, такие как г. Куровское (21 608 чел), быстро разрастаются. Но обычно дома строят определенные компании – фирмы-застройщики и продают квартиры по поднебесным ценам. Здесь же все иначе. В данном случае заказчик-застройщик ООО «Градстрой».  То есть дом строится по заказу администрации Орехово-Зуевского района, на деньги города. И соответственно, квартиры в нем, либо будут выдаваться бесплатно малоимущим семьям и семьям военных (служащим в полиции), либо продаваться с огромными скидками.

Рядом с домом строится детский сад по заказу все той же Орехово-Зуевской администрации. Строят одни и те же люди. Сад должны закончить уже во II квартале этого года, а постройка самого дома только началась. На данный момент заложили фундамент. Но работа не прекращается, на территории стройки с утра до вечера.

Мы поинтересовались, как жители соседних домов реагируют на строительство нового дома и вечный шум со стройплощадки. Но услышали только положительные отклики. «Пусть хоть ночью строят, лишь бы все не стояло на месте. Мы очень ждем и садик, и сам дом. Глядишь, может, будет возможность, если не бесплатно получить, так хоть купить подешевле квартиру сыну» - отвечает жительница города Валентина Ивановна. Все наперебой рассказывают о своих детях и внуках, о том, как ждут новые квартиры.

Строительство будет окончено в IV квартале 2014 года. И если стройку не заморозят, и все будет продвигаться теми же темпами, уже в конце осени в доме появятся первые жильцы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: