Строительный интернет-портал Klag.Ru






Никакие праздники не могут остановить масштабные строительные работы, охватившие город Бендеры.


11.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4484

Строительство больницы в г. Бендеры Здесь будет построена туберкулезная клиника. Планируется расширение туберкулёзного корпуса Бендерской больницы на 90 мест.

С момента назначения Специального представителя президента Российской Федерации по Приднестровью Дмитрия Рогозина началась активная работа по разработке программы взаимодействия между ПМР и РФ. В рамках поддержки соотечественников и граждан РФ, проживающих на территории Приднестровья, Россия готова оказывать благотворительную помощь.

Новое здание, новое оборудование, по мнению Президента ПМР, должно привлечь к работе, тем более что он предпринял меры по увеличению заработных плат работникам сферы здравоохранения.

Также на обсуждении данного проекта был подписан документ на поставку четырёх новых реанимационных автомобилей, которые в настоящее время проходят сборку в России. По предварительным данным на приднестровские дороги они должны выехать уже в июле этого года. Хочется напомнить, что около 90% санитарного транспорта в ПМР – со 100-процентным износом (машины ещё советского производства).
На мой взгляд, в Приднестровье постараются сделать всё возможное на благо государства и его народа, чтобы оправдать то доверие, которое оказала Российская Федерация.

По результатам опроса, можно с уверенностью сказать, что народ очень рад такому интересу и заботе, проявленной к нему. В Приднестровье по статистическим данным на сегодняшний день гораздо больше  людей, заразившихся или погибших от туберкулёза, нежели прошлые годы. Так что строительство этого корпуса, является одной из наиболее актуальных проблем.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: