Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве озвучили бюджет строительства инфраструктуры в Крыму


12.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4336

В Москве озвучили бюджет строительства инфраструктуры в Крыму На официальном сайте Правительства России было опубликовано сообщение, в котором отмечается, что на финансирование транспортного обеспечения Крымского федерального округа из государственного бюджета планируется выделить около 7 миллиардов рублей. Также сообщается, что соответствующее распоряжение уже подписано главой правительства Дмитрием Медведевым.

В сообщении подчеркивается, что все межбюджетные трансферты и субсидии планируется предоставлять на осуществление пассажирских перевозок из Крыма и в Крым, а также на проведение капитального ремонта объектов, относящихся к симферопольскому аэропорту, на строительство объектов инфраструктуры, на проведение ряда мероприятий по реконструкции паромной переправы, расположенной в керченском морском порту.

Эксперты уже прокомментировали это сообщение, подчеркнув, что финансовые средства предоставляются исключительно за счет бюджетных ассигнований, которые предусмотрены для Министерства финансов России на обеспечение ряда дополнительных мер, направленных на оказание поддержки среднего и малого предпринимательства, экономики, рынка труда, а также муниципальных монопрофильных образований и социальной поддержки российских граждан. Также эксперты обращают внимание на то, что осуществленное российским правительством распоряжении позволит существенным образом улучшить обеспеченность Крымского федерального округа транспортом. Это приобретает особое значение в преддверии курортного сезона, для которого, как известно, характерно значительное увеличение суммарного пассажиропотока.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: