Строительный интернет-портал Klag.Ru






Жителям Москвы организуют досуг нового качества


12.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4291

парки столицы До конца 2014 года власти столицы в рамках госпрограммы развития индустрии туризма и отдыха планируют благоустроить 27 парковых зон, бульваров и скверов, сообщает московский департамент ЖКХиБ.

По данным ведомства, в настоящее время в Москве существует 8 усадеб и 121 парк. За предыдущие два года городской администрацией были реконструированы и обустроены 93 городских зеленых зоны (в том числе бульвары и скверы). В парках продолжают создавать современную инфраструктуру для здорового и активного отдыха. В прошлом году было оборудовано более 570 тысяч кв.м дорожек и тропинок, проведено уличное освещение, установлены различные малые архитектурные формы. В скверах и парках обустроено около 930 тысяч кв.м газонов, 36 тысяч кв.м цветников, посажено много новых деревьев и кустарников.

Проведенные мероприятия позволили создать комфортные зоны отдыха для горожан, показатели посещения жителями Москвы парковых территорий значительно выросли.

Больше всего парков в этом году планируется открыть в ЮВАО и ЮЗАО. Для отдыха в каждом округе благоустроят по шесть зеленых зон. С полным списком парковых территорий, которые в 2014 году планируется приспособить для досуга населения, можно ознакомиться на сайте столичного департамента ЖКХиБ.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: