Строительный интернет-портал Klag.Ru






Территорию Помосковья охватит сеть кинотеатров


12.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4384

О том, что развлекательная будет располагаться в московском регионе, нетрудно понять из ее названия – “Наше Подмосковье”. Инициатива открытия культурных медиацентров принадлежит компании “ЛиЛу продакшн”, возглавляемой Олегом Егоровым. В общей сложности, в планах дирекции открытие пятнадцати развлекательных центров, строительство каждого из них оценивается в 70 миллионов рублей. Суммарные инвестиции в киносеть составят 1,1 миллиарда.

Для возведения одного кинотеатра, рассчитанного на 540 человек, понадобится не менее тысячи “квадратов”. И, как пояснили в “ЛиЛу”, 13 муниципальных образований Подмосковья уже выразили согласие предоставить участки соответствующей площади. В некоторых населенных пунктах открывать медиацентры планируется на базе уже существующих строений. В частности, в Дзержинске это может стать требующее ремонта здание театра кукол.

Несмотря на то, что до открытия “Нашего Подмосковья” пока далеко, у учредителей и руководства “ЛиЛу продакшн” большие планы. Согласно комментариям Егорова, в них уже входит открытие кинотеатров во Владимирской и Калужских областях и даже на территории Крыма.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: