Строительный интернет-портал Klag.Ru






Реконструкция Гребного канала на западе Москвы завершится этим летом


13.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4374

чемпионат мира по гребле Москва Олимпийский Гребной канал в Москве откроется до 1 августа 2014 года, сообщает администрация Западного округа (ЗАО) столицы.

Городские власти отмечают, что после проведенной масштабной реконструкции объекта почти 70% зданий будут отремонтированы или возведены заново. Новое сооружение станет самым оснащенным и современным спортивным объектом, с собственной инфраструктурой.

Нормативные сроки возведения объекта строителям удалось сократить почти в полтора раза. Работы на стройплощадке в ЗАО идут активными темпами. Сейчас специалисты приступили ко второму этапу реконструкции сооружения. Завершился монтаж дистанционных вышек, которые предназначены для оборудования контроля. Почти построены 2-этажные домики для судей и возводится общежитие, в котором планируется размещать до ста спортсменов. Кроме того, строители проводят капремонт в многофункциональном физкультурно-оздоровительном комплексе.

С 6 по 10 августа 2014 года состоится Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Впервые в отечественной истории он пройдет в Москве. Место проведения мероприятия – Олимпийский Гребной канал в Крылатском.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: