Строительный интернет-портал Klag.Ru






Жители Петербурга скинутся на триумфальную арку


13.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4294

Монументальное сооружение, которое будет посвящено доблести ветеранов Великой Отечественной войны, планируется возвести в Красносельском районе Санкт Петербурга на пересечении Гатчинского шоссе и проспекта Ленина.

Проект арки разработан при содействии архитектора Владимира Попова и одного из местных скульпторов. Известно, что в качестве прототипов для моделирования стала арка, спроектированная в еще в 1945 году. Размеры будущего монумента впечатляют: конструкция будет иметь ширину в 11 и высоту в 20 метров. Около арки планируется организовать площадь, на которой будут проводиться культурно-массовые мероприятия.

Чтобы начать строительство триумфального сооружения не хватает только одного – денежных средств, коих требуется в количестве 100  миллионов рублей. Однако выход уже найден: организатора проекта надеются получить финансовую помощь от простых жителей Петербурга. Чтобы облегчить им задачу, на ряде городских сайтов и форумов уже размещены реквизиты и телефоны курирующего строительство фонда. Не ограничиваясь этим, чиновники-организаторы подали и личный пример, внеся на расчетный счет 1,8 миллиона рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: