Строительный интернет-портал Klag.Ru






На Егорьевском шоссе построят новый путепровод.


13.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4646

Строительство путепровода на Егорьевском шоссе В ноябре 2013 года на Егорьевском шоссе в районе поселка «Родники» начались работы по постройке нового путепровода. В начале осени 2013 г. для сотрудников Мосавтодора построили временный бытовой городок, после чего приступили к  созданию искусственной песчаной насыпи с помощью экскаваторов. На данный момент уже начали прокладывать железобетонные укрепления для новой конструкции. Путепровод будет проходить вплотную к подъездной дороге к муниципальному кладбищу, а на сегодняшний день там вообще путь перегорожен техникой, что конечно существенно мешает людям попасть на могилы родственников. Но это все несущественные мелочи по сравнению с ужасным состоянием старого путепровода через Егорьевское шоссе.

Но до того как власти спохватились и, наконец, решились построить новый, прошел большой подготовительный период. Ещё в августе 2011 года  сотрудники ЗАО «Автомост-Инжсервис» путем обследования  старого путепровода, который был построен ещё в  1960- е гг. выяснили, что на мостовом полотне и опорах продольные и поперечные трещины. А также выявили нарушения гидроизоляционного слоя, и, вследствие этого, нарушения герметичности, коррозию металлических конструкций. Признали состояние путепровода неудовлетворительным, т.е. не соответствующим требованиям дорог I категории, и рекомендовали построить новый путепровод, а старый утилизировать. Начали разрабатывать проект реконструкции только в 2012 году в соответствии с программой «Дороги Подмосковья», подразумевающей реконструкцию дороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов» (Егорьевское шоссе). Прошло еще около года, и 15 февраля 2013 года, все-таки, было получено положительное заключение государственной экспертизы, хотя и тут не обошлось без проволочек.

Итак, новый путепровод будет:

- высотой до 12 метров
- протяженность всего участка, включая путепровод, составит 865 метров
- протяженность самого путепровода 89 метров
- ширина дорожного полотна составит от 13,69 до14,05 метров
- расчетная скорость движения 80 км/час
- на данном участке дороги будут установлены светофоры, дорожные знаки, барьерные ограждения и шумозащитные экраны. Затраченная сумма денег составит 576 миллионов 886 тысяч рублей.

После окончания работ по строительству, старый путепровод демонтируют. Будем надеяться, что работы будут осуществляться в соответствии с техническим заданием и проектом. И уже весной 2015 года граждане смогут без опаски передвигаться по Егорьевскому шоссе.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: