Строительный интернет-портал Klag.Ru






В России стали строить больше жилья


14.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4176

Суммарный объем жилищного строительства по итогам первого квартала текущего года в России вырос на 31 процент по отношению к аналогичному периоду прошлого года, составив 13,6 миллиона квадратных метров. Соответствующее сообщение 14 мая, в среду, в рамках своего выступления на "правительственном часе" в Государственной думе сделал министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

Мень, в рамках своего обращения, выразил надежду на то, что установившийся тренд в перспективе сохранится, однако отметил, что допускает возможность изменения экономической ситуации в стране, и это может сказаться на итоговых квартальных цифрах. Министр также подчеркнул, что по итогам прошлого года, суммарный объем ввода в эксплуатацию нового жилья в России составил 70,5 миллиона квадратных метров. Глава ведомства напомнил, что в рамках реализации программы "Жилье для российской семьи", до 2017 года планируется построить и сдать в эксплуатацию не менее 25 миллионов квадратных метров жилья категории "эконом". Этот объем должен стать дополнением к тем показателям, которых планировалось ранее достичь в сфере строительства жилья.

Михаил Мень рассказал, что почти 40 российских регионов, к настоящему моменту, уже направил свои заявки на участие в программе "Жилье для российской семьи". Министр подчеркнул, что помощь государства при реализации данной программы запланирована, и осуществляться она будет путем выкупа у застройщиков инженерных сетей, а также путем использования ряда инструментов, имеющихся в наличии у агентств по жилищному и ипотечному кредитованию.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: