Строительный интернет-портал Klag.Ru






Столичных коммунальщиков оштрафовали из-за мигрантов


15.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4160

Мигранты Москва Московская организация ООО «Чистая столица» была оштрафована органами миграционного контроля на 7,2 миллиона рублей за несоблюдение порядка привлечения иностранцев к работе для уборки дворов в районе Кунцево.

Работники межрайонной прокуратуры, сотрудники полиции и представители территориального подразделения ФМС проверили, как коммунальная компания выполняет требования миграционного законодательства.

Надзорные органы выявили, что коммунальщики незаконно нанимали иностранных граждан, не имеющих разрешения на работу на территории нашей страны. Все мигранты, являющиеся жителями Республики Узбекистан, были привлечены к административной ответственности, оштрафованы, а затем выдворены за пределы России.

В отношении юридического лица прокуратура возбудила 18 административных дел, а органы миграционного контроля выписали постановления на привлечение компании к административной ответственности. Общая сумма штрафов, которые предстоит выплатить коммунальной организации, составляет 7, 2 миллиона рублей.

Вопросы использования труда мигрантов регулярно обсуждаются городскими властями с коммунальными организациями. 14 мая 2014 года, во время встречи с коммунальщиками Зеленограда, столичный мэр Сергей Собянин заявил, что Зеленоградский округ будет первым в Москве, где все коммунальные службы смогут отказаться от услуг гастарбайтеров. Большая часть сотрудников, занятых в коммунальном хозяйстве Зеленограда, - это местные жители.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: