Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Казани отреставрируют русло реки и застроят Адмиралтейскую слободу


15.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4238

Проект, разработанный по личному указу президента РТ Рустама Минниханова, утвержден на заседании казанского исполнительного комитета. Согласно принятому плану, до 2018 года на масштабное строительство и реконструкцию будет потрачено не менее 45 миллиардов рублей из государственных фондов и вложений частных инвесторов.

Программа развития Адмиралтейской слободы включает два основных пункта. Первый – реконструкция старого русла Казанки, предусматривающая укрепление берегов и экологическую реабилитацию бассейна реки и прилегающих территорий. Запланирована реабилитация и культурная: создание причалов для исторических судов и организация площадок, на которых будет праздноваться трехсотлетие слободы.

Жилищная часть программы включает строительство многоэтажек, общая площадь квартир в которых составит 137,6 тысяч “квадратов”. В новые микрорайоны проложат современную систему канализации, а также снабдят их дорожной инфраструктурой и социально-значимыми заведениями, такими как детские сады, школы и больницы. Также уже ведется планирование по охвату Адмиралтейской слободы маршрутами городского транспорта.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: