Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Нижнем Новогороде обсудили способы энергосбережения в строительстве


15.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4192

В Нижнем Новогороде обсудили способы энергосбережения в строительстве Задачи, связанные с переходом на использование системы обязательного учета энергопотребления, а также условия применения энергосберегающих материалов, альтернативных источников энергии, сегодня обсудили участники круглого стола "Энергосбережение и энергоэффективность. От проекта – до объекта".

Среди наиболее важных задаче региона, первый заместитель министра строительства области Виктор Нестеров особенно выделил сокращение стоимости использования энергосберегающих технологий, а также разработку необходимой нормативно-технической документации, с обязательным учетом требований, касающихся энергосбережения, энергоэффективности современного производства.

С докладом, в которых были рассмотрены перспективы дальнейшего развития энергосбережения в сфере малоэтажного строительства перед участниками круглого стола выступил заместитель главы Министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Владимир Беспалов.

Следует отметить, что в рамках Архитектурно-строительного форума, проходившего на Нижегородской ярмарке, были также проведены и семинары, посвященные светодиодному освещению, а также продуктам, разрабатываемым для автоматизации процесса работы с планами и схемами помещений, инновационными решениям в сфере производства подвижных ограждающих конструкций, системным решениям на основе энергосберегающего вентиляционного оборудования.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: