Строительный интернет-портал Klag.Ru






Пробки на Кутузовском проспекте в Москве могут уменьшиться через пару лет


16.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4178

пробки Кутузовский проспект О готовности проектов двух дублеров Кутузовского проспекта сообщает портал префектуры Западного Административного Округа (ЗАО) столицы. Ожидается, что скорость транспортного потока возрастет, благодаря появлению современных магистралей, которые соединят Московскую кольцевую (МКАД) и третье кольцо (ТТК). На данной дороге планируется также организовать бессветофорное движение.

Одна из магистралей будет построена севернее от Кутузовского проспекта. Она начнется от Москва-Сити, затем пройдет с южной стороны вдоль железной дороги (Смоленское направление), а далее, в районе Старорублевского шоссе, повернет на северную сторону и протянется вдоль ул. Ивана Франко (по промзоне).

В префектуре отмечают, что такое планировочное решение принималось с учетом мнений жителей округа. По данному проекту проходили публичные слушания, а планировочное решение было утверждено год назад. Сейчас власти проводят конкурс по вопросу финансирования строительства. Трасса будет платной, поэтому обслуживать ее станет та компания, которая будет финансировать работы.

Северный дублер планируют соединить с платной трассой, которая уже построена в обход Одинцово. Согласно проекту, здесь будет дорога из 6-ти полос, на которой будут построены транспортные развязки на Рублевском шоссе и около метро Славянский бульвар. Планируемый срок сдачи объекта – 2015 год.

Южный дублер, который будет построен позже в районе Очаково-Матвеевское, разгрузит Можайское шоссе, а также Мичуринский проспект. Трассу будут вести от ТТК до МКАД через Сетуньские проезды вдоль железнодорожных путей (Киевское направление). К жилой застройке шоссе не приблизят, выход на кольцевую дорогу организуют через промзону Очаково.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: