Строительный интернет-портал Klag.Ru






Сегодня в Подмосковье открывается новый завод по производству газобетона Drauber


16.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4187

газобетон Электросталь 16 мая 2014 года в городе Электросталь открывается предприятие по производству автоклавного газобетона марки «Drauber». Представители СМИ, имеющие аккредитацию, могут присутствовать на церемонии открытия. От станции метро «Новокосино» будет организован трансфер. Автобус с табличкой «Drauber» отправляется в 12.00, сообщает пресс-служба подмосковного министерства инвестиций и инноваций.

Новый завод оборудован двумя линиями известных на мировом рынке производителей Masa-Henke и Wehrhahn. Оснащение позволит предприятию оперативно реагировать на различные пожелания заказчиков, отмечает гендиректор завода Валентина Голованова. По проекту, годовая мощность производства будет составлять 600 тысяч кубометров продукции. Выпускаться будут не только блоки, но и плиты перекрытий и покрытий.

Газобетон используется в коттеджном и высотном домостроении. По своим характеристикам (теплопроводность, звукоизоляция, противопожарная безопасность) он превосходит многие популярные материалы. При использовании газобетона сокращаются сроки строительства, а также снижается себестоимость и трудоемкость работ.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: