Строительный интернет-портал Klag.Ru






Народная воля: жители Партизанского района в Приморье одобрили строительство НПЗ


16.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4197

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский получил от представителей Партизанского района петицию, под которой стоит почти 13 тысяч подписей. В хартии сказано, что местные жители однозначно поддерживают инициативу компании “Роснефть” по открытию на территории района нефтеперерабатывающего завода, мощность которого составит 30 миллионов тонн переработанной нефти в год.

Несомненно, для нефтяников это является большой победой, так как далеко не все рассматривают идею создания перерабатывающего комплекса как благо. В частности, в апреле на портале Демократор.ру  появились призыв запретить строительство завода  и сообщение об уже собранных 12 тысячах протестных подписей. В числе прочего активисты приводят в свою пользу тот факт, что ежегодно НПЗ будет выбрасывать в воздух до 50 тысяч тонн пыли, а также фенола, бензола, ксилола и прочих летучих веществ, вредных для здоровья.

Однако местное народонаселение больше волнует иной, более насущный вопрос – это проблема достойной жизни. В поданном губернатору документе люди прямо указывают, что они желают стабильную работу достойную заплату. Так что, судя по всему, новому заводу “Роснефти” в Приморье быть.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: