Строительный интернет-портал Klag.Ru






Строительство образовательных учреждений в районе «красная горка» города Люберцы.


21.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4045

Строительство школы в Люберцах в районе Району «Красная горка» около 25-30 лет, его активно начали застраивать в 1990-х и 2000-х. Именно тогда с правого выхода станции Люберцы 1 начали появляться торговые ряды, рынки и главное, конечно, жилые комплексы… Десятки многоэтажек, более 50 домов различных планировок эконом-класса от 12 до 25 этажей, от 300 до 600 квартир в доме буквально заполонили территории подмосковного города. Появился новый район, общая площадь которого около 1075 тыс. кв. м. Приблизительная численность населения микрорайона составляет 39 750 человек.

Что касается транспортного сообщения, как уже было сказано, район находится в непосредственной близости к пригородной станции Люберцы первые, плюс, конечно, автобусы, маршрутки позволяют без проблем передвигаться по городу и ездить в столицу.

Но пока район застраивали ЖК всевозможных планировок, возник вопрос, куда же будут ходить дети владельцев новопостроенных жилищ. Некоторые предусмотрительные застройщики тут же адаптировались под потребности будущих жильцов. И при строительстве ЖК некоторые сразу строят сады. Но что же делать со школами, их ведь тоже нужно строить. И тут подсуетились застройщики.

По адресу микрорайон 7-8 квартал 7 корпус 64, в плотном кольце домов, группа компаний ПИК на данный момент строит сразу два общеобразовательных объекта. Точнее дет сад №5 «золотой ключик» уже достроен и функционирует с 4 марта 2013 года, а вот школа на 825 человек в самом разгаре строительства. Её начали строить в IV квартале 2013, а закончат в III квартале 2014.

В общем, в этом районе планируют построить школ вместимостью до 3795 мест, а детских дошкольных учреждений 970 мест.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: