Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Краснодаре решили муниципализировать бесхозные стройки


21.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 3989

В Краснодаре решили муниципализировать бесхозные стройки Остановленные и заброшенные стройки Краснодара, завершения которых, в перспективе, не предвидится, могут быть переведены в муниципальную собственность. Соответствующее предложение было озвучено главой городской администрации Владимиром Евлановым. По словам мэра Краснодара, речь идет сразу о нескольких крупных объектах, расположенных в разных районах города.

Так, в муниципальную собственность в ближайшее время могут быть переведены здания, расположенные на улице Коммунаров, на улице Мира, 40 лет Победы, на территории парка имени 30-летия Победы. Мэр подчеркивает, что каждый из перечисленных объектов имеет свою историю, и, в настоящее время администрация ищет варианты решения этих вопросов. Также градоначальник подчеркнул, что на заседания, организованные краевым штабом, действующим сегодня в Краснодаре, приглашаются собственники данных недостроев. Однако найти их бывает не так просто. В качестве примера, Евланов приводит здание, расположенное на улице Мира, собственник которого в настоящее время находится в местах лишения свободы. Ряд краснодарских строительных компаний признан банкротом, в том числе, предприятие "Кубаньдорблагоустройство", за которым числится недострой на улице Мира.

Мэр Краснодара пообещал, что по каждому из перечисленных объектов будет проводиться соответствующая работа. По мнению чиновника, там, где перспективы продолжения строительства отсутствуют, объекты необходимо будет муниципализировать через суд, иными словами - изымать их для нужд города.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: