Строительный интернет-портал Klag.Ru






Приказали долго жить: в Саратове снесут кафе-самострой


21.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 3931

В кафе с названием “Встреча” встретиться теперь кому-то теперь едва ли удастся. Прокуратура Ленинского района Саратова провела экспертизу строения, возведенного местным предпринимателем по фамилии Асланов на проспект 50 лет Октября. К слову, само одноэтажное здание у проверяющих никаких вопросов не вызвало. Зато они установили, что под землю, расположенную под кафе и в красных линиях проспекта, нет никаких разрешительных документов. “ … разрешение на строительство объекта по указанному адресу и его эксплуатацию не выдавалось”, – однозначно указано на сайте прокуратуры РФ. Далее следует добавление, что в городском плане по развитию “Встречи” также не предусмотрено.

Если кафе нет в плане – значит оно незаконно. А раз оно незаконно, то оно не имеет права существовать. Руководствуясь этой логикой, ленинская прокуратура обратилась с иском в суд, судья счел прокурорские аргументы убедительными и заявленный иск удовлетворил.

Теперь, по решению суда, Арсланову придется за свой счет сносить свое же детище. Остается надеяться, что за время работы общепита бизнесмен успел окупить понесенные им издержки.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: