Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Набережных Челнах начато строительство жилого комплекса стоимостью в 500 млн долларов


21.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 3999

В Набережных Челнах начато строительство жилого комплекса стоимостью в 500 млн долларов В Набережных Челнах начаты работы по строительству жилого комлекса Sunrise city, стоимость реализации этого проекта оценивается в 500 миллионов долларов. Соответствующее сообщение сделала пресс-служба исполнительного комитета города.

Генеральный координатор предприятия "Компас инжиниринг" Онур Гювен рассказал, что стартовый этап строительства будет длиться порядка 18 месяцев, а примерная дата окончания финального, третьего этапа, к настоящему времени, не известна - она зависит от темпов, которыми будет вестись строительство. Руководитель компании "Санрайз капитал", выполняющей функции инвестора, Гималь Накип подчеркивает, что в проект регулярно вносились существенные изменения, обусловленные необходимостью учета всех пожеланий и потребностей города. При строительстве предполагается задействовать местных специалистов, а коммуникации будут обустраиваться за счет турецкой компании.

В соответствии с планом застройки жилого комплекса, на участке земли, расположенном в центре города, будет возведено четыре многоэтажных дома, несколько офисных зданий, торговых центров, а также развлекательный центр. В рамках проекта также предусматривается строительство подземного паркинга, рассчитанного на 700 машиномест, обустройство наземной парковки на 600 машиномест.

Компании "Компас инжинринг" и "Санрайз капитал" - это дочерние предприятия компании "Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри", которая является одним из ведущих игроков на рынке производства деревянных панелей. Компания имеет статус резидента особой экономической зоны "Алабуга", где в настоящее время она реализует проект по строительству завода, изготавливающего МДФ-панели.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: