Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге подписано соглашение с израильским девелопером


22.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 3912

В Петербурге подписано соглашение с израильским девелопером Петербургское правительство подписало соглашение о сотрудничестве с израильской компанией "Моргал Инвестментс". Церемония подписания прошла в рамках проводящегося в эти дни в Северной столице ПМЭФ-2014.

Еще в конце апреля текущего годаСовет по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга официально одобрил представленный компанией проект по возведению многофункционального комплекса на Пулковских высотах. На участке земли, площадь которого составляет 240 гектаров, планируется уже к 2023 году построить порядка 1,5 миллиона квадратных метров жилья, около 276 тысяч квадратных метров коммерческих площадей, а также культурно-досуговый центр, площадь которого, в соответствии с проектной документацией, составит 30 тысяч квадратных метров. Также будет построена и сопутствующая социальная, транспортная инфраструктура.

Проект, рабочее название которого звучит как "Планетоград", будет реализовываться силами компании "Моргал Инвестментс". Предприятие было учреждено несколькими израильскими компаниями, Electra и Canada-Israel. Эти предприятия уже вложили в проект порядка 140 миллионов долларов. Суммарный объем инвестиций составляет 104 миллиарда рублей.

Первая очередь "Планетограда", в соответствии с договором, заключенным с "Моргал Инвестентс", будет реализовываться силами Setl Group. Как рассказал представителям прессы один из акционеров компании, Максим Шубарев, предприятие планирует построить 375 тысяч квадратных метров жилья, детские сады, школы. Начало реализации проекта запланирована на сентябрь этого года. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко уже сообщил, что реализация проекта будет взята под его личный контроль.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: