Строительный интернет-портал Klag.Ru






Расходы столичного бюджета на строительство жилья увеличились


30.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 3531

Расходы столичного бюджета на строительство жилья увеличились На строительство новых жилых площадей и на реконструкцию уже существующей жилой застройки в период с января по март текущего года было израсходовано более 15 миллиардов рублей. Соответствующие цифры были представлены в отчете об исполнении московского бюджета по итогам первого квартала этого года, который был подписан столичным градоначальником Сергеем Собяниным.

В отчете отмечается, что сумма в 15 миллиардов рублей эквивалентна примерно 14 процентам от суммарного годового объема бюджетных ассигнований, который составляет 117 миллиардов рублей. В частности, на модернизацию московского жилищного фонда и на проведение капитального ремонта жилых домов, по итогам первого квартала 2014 года, из городской казны было направлено более одного миллиарда рублей, что составляет около 5,8 процента от годового плана. Годовой план отмечен на уровне 19,5 миллиарда рублей.

Что касается другой статьи, управления столичным жилищным фондом в российской столице, то по ней в первом квартале текущего года из городского бюджета было направлено 1,58 миллиарда рублей. На благоустройство территорий, примыкающей к объектам жилой застройки, а также на ее содержание, за аналогичный период была потрачена сумма, равная 6 миллиардам рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: