Строительный интернет-портал Klag.Ru






Конвейер домов: в Бору построят домостроительный комбинат


05.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 3645

Последние годы в России набирают популярность малоэтажная застройка и строительство частных домов в пригородах. В самом деле, иметь свой дом куда лучше, чем жить в тесной квартире не со всегда адекватными соседями за стеной. А раз есть спрос на частные дома, то будет и предложение.

С целью стимулировать последнее в городе Бор Нижегородской области будет создан домостроительный комбинат. Инициатором проекта по созданию “домового” предприятия стала компания с аналогичным названием – ООО “Домостроительный комбинат Норд Хаус”. “Нордхаусовцы” уже получили под застройку 77 000 тысяч квадратных метров и, добавив к этому 545 миллионов рублей и два года времени, намерены запустить производство домов “под ключ”.

Именно “под ключ”, поскольку на комбинате будет проводиться весь комплекс работ: распилка и сушка бревен, изготовление бруса и прочих клееных конструкций и создание комплектов для сборки домов. Поскольку территории для их размещения в Нижегородской области более чем достаточно, то скоро там можно ждать роста частных домовладений.

Заметим также, что одновременно с домостроительным комбинатом в Бору начнут создание завода поп производству пеллет или топливных брикетов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: