Строительный интернет-портал Klag.Ru






Волгоградская область выбрана для реализации новой программы строительства


05.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 3698

Волгоградская область выбрана для реализации новой программы строительства Волгоградскую область планируется включить в группу пилотных регионов России, на территории которых будет начата реализация федеральной программы строительства инженерных сетей для застройки категории "эконом". Соответствующая информация была озвучена по итогам прошедшей встречи министра строительства России Михаила Меня и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Глава региона рассказал, что обустройство коммуникаций, необходимых для комплексного освоения земельных участков в рамках реализации проекта "Доступное жилье", в настоящее время, имеет статус острой проблемы. В том случае, если нагрузка по ее решению ляжет на потенциальных инвесторов, увеличится стоимость квартир. Региональные и муниципальные бюджеты, по мнению Бочарова, имеющие дефицит, не могут обеспечить финансирование запланированных работ в полном объеме. Очевидно, что необходима федеральная поддержка, и соответствующая помощь будет предоставлена сразу нескольким российским регионам, выбранным для реализации таких проектов. Одним из регионов станет Волгоградская область.

В рамках прошедшего совещания также обсуждались вопросы реконструкции и строительства новых объектов, необходимых для проведения ЧМ-2018, вопросы благоустройства и реконструкции центральной волгоградской набережной, организации инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями. Обсуждались и условия предоставления жилых помещений ветеранам, вопросы переселения из аварийного и ветхого жилья. Михаил Мень подчеркнул, что Волгоградская область является территорией, располагающей существенными возможностями, и Министерство строительства и ЖКХ России планирует оказывать региону поддержку на всех уровнях.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: