Строительный интернет-портал Klag.Ru






Реконструкция театра «Сатирикон»


06.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 4546

Реконструкция театра Сатирикон все еще продолжается Ремонт и реконструкция «Сатирикона», по словам Мэра Москвы Сергея Собянина, должна была завершиться в 2013.

Власти Москвы планировали еще в 2013 году завершить строительство всех культурных долгостроев столицы. Три важных культурных объекта попадали под программу реконструкции. Это Театр Градского,  "Геликон-опера", и, конечно, «Сатирикон». Реконструкция последнего планируется с 1999 года. Тогда ещё Лужков подписывал распоряжение от 8 сентября 1999 г. о передаче средств, для ремонта, реконструкции здания и его техническом перевооружении.  «1,5 млн.  долларов США в рублевом эквиваленте  по курсу  Центрального  банка  России  на  день  перечисления средств, для оплаты работ,  в театре «Сатирикон» - так звучит выписка из официального распоряжения. Вот только куда пропали деньги как обычно никто не в курсе. «Сатирикон» до 2007 года стоял в том состоянии, в котором был до 1999 года.

В 2007 началась новая эра строительства и ремонта. Тогда в январе месяце, все-таки началась реконструкция и техническое перевооружение ФГБУК «Российский Государственный театр «Сатирикон» им. Аркадия Райкина». Началось строительство новых корпусов и залов, тогда же закупили новое музыкальное оборудование и материалы. Однако, хоть строительство и должно было закончиться в 2013, как уже было указано выше. Сроки продлили до 2016 года. Теперь именно эту дату может увидеть каждый, взглянув на паспорт объекта. Нам остается надеяться, что хотя бы в 2016 году здание все-таки получит новую жизнь.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: