Строительный интернет-портал Klag.Ru






С 16 июня на Дмитровском шоссе станет меньше пробок


11.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 3443

Эпохальное событие связано с введением в строй эстакады в районе пересечения Дмитровского шоссе с МКАД, возведение которой было начато еще в 2012-м. Едва ли можно пенять к строителям, что на создание железобетонной конструкции понадобилось целых два года: габариты сооружения впечатляют. В длину оно составляет 660 метров, а в ширину достигает 30, имея при этом по две полосы движения в каждую сторону. Последний факт позволяет надеяться, что уж пробок на самой эстакаде точно можно будет избежать.

Вместе с эстакадой автомобилисты получат в свое пользование еще ряд участков, до того бывшие под запретом. Это заезд на саму эстакаду длиной в 270 метров, и два съезда на МКАД-Восток. В общей сложности, дорожное хозяйство столицы увеличилось на 1,65 километра. Попасть на путепровод со стороны Московской области можно лишь по Дмитровскому шоссе, со стороны Москвы – с дублера Дмитровского, а также в месте его пересечения с Долгопрудненским шоссе.

Как ожидается, запуск эстакады позволит снизить загруженность автомобилями улиц в московском районе “Северный” и Мытищинском районе МО. В перспективе, при чем недалекой – создание еще нескольких путепроводов за пределами МКАД, что сделает перемещение по Дмитровскому шоссе еще более комфортным.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: