Строительный интернет-портал Klag.Ru






Валерий Шанцев лично поторопил строителей


11.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 3368

Подобно другим субъектам РФ, Нижегородская область проводит политику по улучшению условий проживания своих граждан путем их переселения из новых домов в ветхие. Кому-то посчастливилось переехать в новые квартиры еще в 2011-м, а кто-то влачит существование в полуразваленных строениях и поныне. Вдобавок к этому, застройщики новых домов далеко не всегда отличаются особой пунктуальностью.

В частности, именно такие выводы сделал губернатор региона Валерий Шанцев в ходе своего посещения строящегося микрорайона для расселенцев, возводимого в поселке Красные Баки. К трем расположенным там домам уже подведены коммуникации, а последний из них должен быть готово к заезду жильцов 30 июля. Однако губернатору, несмотря на уверения застройщиков, показалось, что в заявленные сроки они не укладываются. Дабы разрешить возникший конфликт мнений, он отметил в своем рабочем календаре 30 июля как день вторичного визита на объект. И в этот день строители получат либо благодарности от главы региона, либо…

Всего же в 2014 году в новый микрорайон на постоянное жительство переедут 30 семей из 68 человек. Для них будет построено 1099 “квадратов” жилья.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: