Строительный интернет-портал Klag.Ru






Здания – памятники архитектуры в центре Москвы отреставрируют


16.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 3297

Реставрация здания-памятника архитектуры в центре Москвы На пересечении Большого Путинковского пер. и ул. Малая Дмитровка пройдет реставрация сразу нескольких исторических памятников архитектуры. Особое внимание уделено зданию, в котором с 1964 года была расположена редакция газеты «Известия» и газеты «Новый мир». Здесь полностью отреставрируют фасад семиэтажного здания, выходящий на Большой Путинковский пер. Когда-то современный дизайн, теперь превратился в груду стекла и метала, не имеющую никакого сходства с современностью. Старые рекламные щиты демонтируют и подготовят поверхности несущей стены фасада к монтажным работам. После чего стены утеплят и установят облицовочный слой с помощью штукатурки и окрасочных составов.

Когда ремонт этого здания будет закончен, работы начнутся по реставрации и приспособлению к современному пользованию домов, расположенных далее по Большому Путинковскому пер. и ул. Малая Дмитровка. В основном это двух и трех этажные здания, которые построены ещё в 19 веке. В их числе дом М. И. Римской-Корсаковой, так называемый «Дом Фамусовых».

Здесь уже речь идет не только о реставрации внешних фасадов, но и о капитальном ремонте несущих конструкций домов. Отремонтировать эти здания будет очень сложно, однако это не просто постройки советского времени, это культурное наследие России. И в случае с этими домами Правительство г. Москвы решительно за сохранение этого наследия.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: