Строительный интернет-портал Klag.Ru






Будьте осторожны. Переход.


16.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 3473

Опасные подземные пкреходы в Марьино Правительство города Москвы на севере ЦАО занялось капитальным ремонтом пешеходных переходов. Одним из них является подземный пешеходный переход на Третьем Транспортном Кольце. Он будет отремонтирован впервые за сорок лет. Сейчас переходить по нему просто опасно, на голову сыпется штукатурка. Для того чтобы без происшествий перейти с одной стороны ТТК на другую, нужно внимательно смотреть под ноги. Также новый переход будет оборудован для беспрепятственного передвижения инвалидов. В общей сложности в 2014 году порядка 30-40 переходов на ТТК Москвы, власти намерены приспособить для инвалидов. Это планируется  сделать  до конца июня.

Строители разберут тротуарное покрытие и ограждение, вместо них будут положены новые, которые обеспечат плавный съезд инвалидных и детских колясок. После чего на съезды будут нанесены тактильные предупреждающие и направляющие линии из специального термопластика. Также решено, что переходы, находящиеся на пересечении Третьего кольца с другими дорогами также будут переоснащены.

В 2010 году лишь 38% всех переходов были оснащены подобным оборудованием. Лишь малая доля была оборудована ещё и лифтами. В нынешнем году эта цифра приближается к 75%, что, очень радует. Людей с ограниченными возможностями замечают, о них помнят. После паралимпиады, многие гордятся нашими спортсменами. Это дает надежду на лучшее будущее.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: