Строительный интернет-портал Klag.Ru






Правительство России отказалось от единого налога на недвижимость для физлиц


17.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 3357

Правительство России отказалось от единого налога на недвижимость для физлиц В российском правительстве приняли решение об отказе от единого налога на недвижимость для физических лиц. В частности, Министерство финансов уже озвучило предложение, согласно которому собственников недвижимости необходимо будет облагать двумя разными налогами. Так, налог на недвижимость планируется заменить налогом на имущество, при этом, земельный налог будет сохранен.

Все эти поправки в скором времени будут внесены в проект закона, который был принят в первом чтении еще в 2004 году. В соответствии с ним, единый налог на недвижимость должен был быть установлен для физических и юридических лиц, которые являются владельцами объектов жилой недвижимости, то есть, дач, частных домов и квартир, а также гаражей, участков земли с постройками соответствующего типа. Однако прошло ровно 10 лет, и российское правительство решило внести ряд изменений, в соответствии с которыми идея установления единого налога на недвижимость для физлиц, фактически, отменяется. Граждане, как предполагается, вместо налога на имущество, должны будут платить земельный налог, и налог на недвижимость. Соответствующие поправки уже разрабатываются в настоящий момент, о чем сообщают в Министерстве финансов.

Отметим, что работа над внесением поправок к проекту закона была начата после окончания совещания, посвященного налогу на недвижимость. Совещание прошло у президента Российской Федерации Владимира Путина в начале апреля этого года. По итогам переговоров, президентом было отдано соответствующее поручение российскому правительству.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: