Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Москвы отреставрируют переход на Октябрьском проспекте


18.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 3249

Реконструкция подземного перехода на ул. Большая Якиманка в Москве На пересечении Октябрьского проспекта и улицы Большая Якиманка, находится подземный пешеходный переход, который в рамках реконструкции Октябрьского проспекта попадает под капитальный ремонт и частичную реконструкцию.

Длина его равняется 77 метрам. Сейчас он в аварийном состоянии, т.к. за все время его существования там ремонта не было.

Переход запроектирован с лестничными выходами и лифтами для маломобильных категорий граждан. Выходы будут оборудованы электротепловой системой снегоудаления. Полностью поменяют коммуникации. Также с территории перехода уберут торговые ларьки и рекламные щиты. Здесь полностью заменят облицовку полов, стен, поставят новые светильники.

В настоящее время выполняется внутренняя отделка, ведутся работы по устройству выходов и лестничных маршей.

Правительство Москвы планирует реконструкцию еще нескольких переходов во всех направлениях Октябрьского проспекта, улицы Большой Якиманки и Садового кольца в этом районе города. В этом году на строительство московских подземных и воздушных переходов выделили около 3.5 млрд рублей. Так что будем надеяться, что все переходы будут удобными, чистыми и граждане будут уважительно относиться к работе строителей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: