Строительный интернет-портал Klag.Ru






В России построят МФЦ на 6 миллиардов рублей


20.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 3303

Все россияне уже оценили преимущества многофункциональных центров: вместо бесконечного хождения по кабинетам, разбросанным по разным концам города, достаточно прийти в МФЦ, принести все нужные бумаги, а через пару недель забрать уже готовый документ.

Поскольку многофункциональные центры зарекомендовали себя с лучший стороны, их количество на территории страны решено резко увеличить, на что из федбюджета будет выделено 6 миллиардов.

Всего в МФЦ возведут в 82 регионах. В тех из них, где центры будут наиболее востребованы, планируется потратить на строительство в районе 160 миллионов. Больше всего – 171 миллион – получит Якутия, что вполне логично, учитывая необъятные просторы региона и его не особенно высокую густонаселенность.

Но в таком случае не очень понятно, почему на создание МФЦ Чукотке, также входящей в число крупнейших по размерам формирований РФ, дадут всего 2 миллиона?

Параллельно с ростом числа центров “единого документооборота” планируется расширять их функции с тем расчетом, чтобы они охватили практически все жизненные ситуации. Заодно будет увеличен и нынешний общероссийский штат МФЦ – что же, новые рабочие места, это тоже неплохо.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: