Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге начался масштабный ремонт автодорог


23.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 3226

В Петербурге начался масштабный ремонт автодорог В Смольном окончательно определились с выбором подрядчиков, которые будут осуществлять ремонт дорог в нескольких районах Северной столицы. Масштабные ремонтные работы запланированы в Кировском, Пушкинском, в Выборгском, в Красносельском и в Центральном районе города. Все работы необходимо реализовать в сроки, которые можно назвать рекордно короткими - порядка трех месяцев. Примечательно, что изначально старт работ был запланирован на апрель, однако специалисты приступают к ремонту только в конце июня.

Как известно, петербургский Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга уже на протяжении полугода отстаивает право на выбор подрядчиков для ремонта автомобильных дорог. До недавнего времени, попытки не увенчивались успехом, так как местные компании, являвшиеся участниками тендеров, направляли жалобы на условия проведения конкурсов в УФАС, специалисты которого, в свою очередь, посылали документацию на доработку в соответствии с существующим законодательством. По этой причине, конкурсы переносились.

Первые тендеры были открыты еще в конце прошлого года. Они проводились в соответствии с Федеральным законом №94, однако с первого января текущего года в силу вступил Федеральный закон №44. Специалисты комитета убеждены, что проведение процедур, предусмотренных тендером, в рамках нового закона является более надежной гарантией выбора квалифицированного, профессионального подрядчика, а также экономии средств бюджета. Изначально основной объем дорожных работ в Петербурге был запланирован на лето, то есть, на тот период, когда нагрузка на городскую дорожную сеть является минимальной, и ограничения, касающиеся движения транспорта, вызывают минимум неудобств.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: