Строительный интернет-портал Klag.Ru






Придется подождать: в этом году челябинцы останутся без пешеходного моста


30.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 3124

Один из челябинских блоггеров утверждает, что через протекающую по городу реку Миасс мосты перекинуты каждые 500 метров. Однако, как показывает практика, даже этого недостаточно для свободного перемещения пеших горожан и велосипедистов. Сейчас для данных групп населения действует несколько пешеходных мостов, но их состояние и пропускная способность оставляют желать лучшего.

Учитывая это, челябинские власти решили построить новый пешеходный мост в районе улице Худякова. Намерения об этом были озвучены весной текущего года, этой же весной должны были быть завершены и основные работы силами местного мостотряда № 16, а на текущий момент по полотну моста должны были ходить люди и ездить велосипеды.

Однако в реальности пока не установлены даже мостовые опоры. И, как пояснил замглавы администрации по строительству  Александр  Алейников, возведение пешеходного путепровода начнется не раньше следующего года. Причина – так и оставшийся несогласованным земельный вопрос. Дело в том, что в состав участка, выделенного под строительство моста, вошел кусочек местного бора. А этот лес, согласно природоохранным законам, не в коем случае трогать нельзя.

Так что перед началом мостостроительных работ администрации придется найти баланс между защитой экологии и интересами людей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: