Строительный интернет-портал Klag.Ru






На территории краснодарского КрАЗа построят новый литейный цех


02.07.2014
назад      вперед
Просмотров: 3073

Особенность нового производственного комплекса будет заключаться в том, что он будет выпускать алюминиевые слитки-цилиндры диаметром в 460 миллиметров. Именно этот диаметр сегодня особенно востребован на предприятиях Автопрома, где эти цилиндры нарезают на круги, которые затем методом ковки преобразуют в диски для небольших грузовых автомобилей и пикапов. Востребованы крупнокалиберные цилиндры и в других отраслях.

Меж тем как сегодняшние мощности Краснодарского алюминиевого завода позволяют отливать цилиндры диаметром лишь в 200 миллиметров.

Главным инвестором строительства станет холдинг РУСАЛ: на создание нового цеха алюминиевая корпорация выделит 45 миллионов долларов. Можность будущего литейного цеха оценивается в 120 тысяч тонн продукции в год.

Помимо этого, в планах РУСАЛа модернизировать Саяногорский алюминиевый завод за 22 миллиона в американской валюте и около 4,6 миллионов в алюминиевый завод в Хаккасии. После строительно-модернизационных мероприятий, которые запланировано закончить к ноябрю 2014 года, производство сплавов алюминия на КрАЗе, САЗе и ХАЗе вырастет сразу на 45%.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: