Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Ульяновске построят индустриально-логистический комплекс


04.07.2014
назад      вперед
Просмотров: 3221

Создать комплекс, который вместит в себя различные производства и многочисленные складские помещения, запланировано возле индустриального парка “Заволжье”: под застройку уже выделено 10 гектаров земли.

Получено и согласие ульяновских властей. “Добро” на строительство комплекса дал губернатор области Сергей Морозов в ходе встречи с представителями Корпорации развития региона, Сбербанка и корпорации “Линдаб Билдингс”. Произошло сие историческое событие в Москве.

По итогам московской встречи было оговорено, что “Линдаб Билдингс” будет реализовывать инициированный ей проект своими силами и на собственные денежные средства, коих под это благое дело планируется выделить не менее 400 миллионов в отечественной валюте.

Преобразование этих денег в новые здания и благоустроенную территорию начнется уже в этом году, а окончание процесса предполагается ровно в середине 2015 года, 1 июля.

Таким образом, Ульяновская область получит новые складские и производственные помещения, в которых так нуждается экономика. А “Линдаб” получит возможность расширить в России продажу своего основного продукта – нежилых зданий: в 2012 году компания “настроила” в нашей стране на 33,6 миллиона рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: