Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге выбрали подрядчика строительства моста к "Зенит-Арене"


04.07.2014
назад      вперед
Просмотров: 3215

В Петербурге выбрали подрядчика строительства моста к Администрация Северной столицы окончательно достигла договоренности с предприятием Scp Basillique из Монако о строительстве моста к новому стадиону на Крестовском острове. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе комитета по инвестициям правительства Санкт-Петербурга.

Суммарный объем финансовых вложений в проект будет составлять около 120 миллионов евро. На стартовом этапе с предприятием Scp Basillique ведется активное обсуждение ключевых правовых и организационных условий, необходимых для реализации проекта, а также для его последующей коммерческой эксплуатации. Как сообщалось ранее, концепция нового пешеходного моста была официально представлена еще в августе прошлого года, в рамках Совета по инвестициям. Предполагалось, что новый мост будет иметь двухэтажную конструкцию. Второй этаж планировалось отвести под размещение различных коммерческих объектов, в том числе, магазинов и кафе, которые должны быть обеспечить окупаемость данного проекта. Впрочем, позднее центральную часть мостового сооружения решили все-таки сделать разводной - для того, чтобы сократить высоту конструкции. Коммерческую же функцию было решено сосредоточить в тех конструкциях моста, которые будут прилегать вплотную к речным берегам.

Напомним, что разработкой проекта моста занимается ГУП "Ленгипроинжпроект", которое является подконтрольным петербургскому комитету по градостроительству и архитектуре. Стоимость работ была оценена в 90 миллионов рублей.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: