Строительный интернет-портал Klag.Ru






Стали известны подробности реконструкции столичного стадиона "Лужники"


10.07.2014
назад      вперед
Просмотров: 3770

Стали известны подробности реконструкции столичного стадиона После реконструкции большую спортивную арену "Лужники" планируется использовать в качестве многофункционального комплекса, предназначенного для проведения различных культурных мероприятий массового характера. Соответствующей информацией накануне поделился глава Департамента строительства российской столицы Андрей Бочкарев.

Бочкарев рассказал, что для проведения работ по реконструкции "Лужников" планируется привлечь специалистов, работавших ранее с британским стадионом "Уэмбли". Это необходимо для того, чтобы в полной мере сформировать "режим наследия", то есть, обеспечить дальнейшее существование и использование московской арены после завершения чемпионата мира по футболу. По словам Бочкарева, ключевой задачей является возможность проведения на арене культурно-массовых мероприятий.

Также чиновник подчеркнул, что в рамках проведения работ по подготовке "Лужников" к проведению предстоящих соревнований, планируется изменить угол наклона трибун, а также приблизить их к полю на максимально возможное расстояние. Кроме того, планируется масштабная модернизация уже функционирующей системы обслуживания поля, ухода за ним, который должен осуществляться в полном соответствии с ключевыми стандартами, принятыми в мире. Спортивная арена "Лужники" станет центром проведения соревнований чемпионата мира по футболу в 2018 году - на стадионе пройдет открывающий соревнования матч и финальное состязание. Сегодня работы по реконструкции арены уже ведутся - в частности, проведен демонтаж трибун, а также подтрибунных помещений, осуществляется бетонирование конструкций, необходимых для фундаментной плиты. Завершить работы по реконструкции арены планируется на позднее мая 2017 года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: