Строительный интернет-портал Klag.Ru






Московскую областную думу решили перевести в Красногорск


10.07.2014
назад      вперед
Просмотров: 3254

Московскую областную думу решили перевести в Красногорск Руководитель администрации Московской области Андрей Воробьев сделал заявление о том, что Мособлдума, которая сегодня занимает здание на проспекте Мира, скорее всего, сменит прописку.

Воробьев в рамках интервью одному из изданий рассказал, что в настоящее время на территории Московской области ведется работа по проектированию современного здания, предназначенного для размещения сотрудников Московской областной думы. Новое здание, как уже известно, будет располагаться в подмосковном Красногорске - рядом со зданием областного правительства. Строительство здания, в соответствии с предварительными оценками, будет завершено через 2,5 года.

Игорь Брынцалов, председатель Московской областной думы, комментируя решение о переезде, отмечает, что оно существенным образом упростит процесс взаимодействия органа с правительством региона. Брынцалов подчеркнул, что его ведомство относится к новому решению положительно, и отметил, что чиновники Московской областной думы уже неоднократно пробовали поднять вопрос, касающийся удобства взаимодействия и оптимизации работы с правительством региона. Переезд из центра российской столицы в подмосковный Красногорск, а также обратно, в течение одного дня - это существенные потери времени, которые Брынцаловым оцениваются в 2 или даже в 3 часа. С такими проблемами приходится сталкиваться не только министрам, имеющим необходимость вести сотрудничество с соответствующими комитетами, так и специалисты самих комитетов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: