Строительный интернет-портал Klag.Ru






Минстрой снова сокращает


06.08.2014
назад      вперед
Просмотров: 3138

Безусловно, всем известна одна из наиболее частых причин, усложняющих и еще сильнее затягивающих процесс строительства – это постоянная необходимость преодолевать всевозможные бюрократические процедуры, коих насчитывается не один десяток и даже не сотня.

Чиновники из Министерства строительства об этом знают и, не без нажима свыше, постепенно сокращают число препон. В частности, в начале 2014-го количество пунктов, необходимых для признания стройки легитимной, сократилось до 134, что было освещено на нашем портале.

Однако реальность показывает, что и это чересчур. Поэтому сокращение критериев произойдет до конца текущего года еще один раз. Правительство России уже сообщило о том, что соответствующий указ уже отправлен к строительным чиновникам, которым необходимо выдвинуть свои предложения по оптимизации до 15 августа.

В частности, сокращение сразу на 16 пунктов ожидается в таком важном вопросе как подключение строящегося здания к водо- и электросетям, что зачастую становится камнем преткновения.

Окончательный вариант нового перечня будет опубликован на сайте Минстроя к 7 ноября, а первыми регионами, где проверят его исполнение на местах, станут Пензенская и Курская области, а также Карачаево-Черкессия.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: