Строительный интернет-портал Klag.Ru






Новая идея у IKEA


18.09.2014
назад      вперед
Просмотров: 3139

Сегодня шведская торговая сеть представлена на территории нашей страны весьма широко, однако ее руководство желает, чтобы ее присутствие было еще шире и с этой целью готовы инвестировать в создание новых гипермаркетов “Мега”.

В начале года шведы предполагали сделать ставку на качество, улучшив уже существующие на территории  России и принадлежащие им торговые площади. Однако позднее менеджмент IKEA посчитал, что эту сумму – 2 миллиарда евро – будет разумнее употребить на создание новых торговых центров.

Предполагается, что торговая “экспансия” будет осуществляться в городах миллионниках и тех, кто близок к этому статусу. Это столица, Санкт Петербург, Пермь, Воронеж и Красноярск. Впрочем, нельзя исключать, что это список расширится.

Первым ТЦ “Мега”, который усилит позиции шведской компании в России, скорее всего, станут Мытищи. Этот торговый центр будет готов к сдаче в 2018 году, его полезная площадь составит около 215 тысяч “квадратов”, а пропускная возможность – 30 миллионов посетителей в год.

На текущий момент в нашей стране торгово-развлекательные центры “Мега” в количестве 14 штук действуют в 11 регионах РФ.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: