Строительный интернет-портал Klag.Ru






Озвучена стоимость новой самарской телевышки


01.10.2014
назад      вперед
Просмотров: 2947

Новая телевышка будет построена в Самарской области на 16 километре Московского шоссе, в районе футбольного стадиона, который сейчас также строится. Оба объекта застройщики намерены почти синхронно сдать в 2017 году.

Кураторы телебашенного проекта объявили о проведении тендеров на разработку технической документации вышки и на право возведения металлической конструкции. На проектирование башни “Российская телевизионная и радиовещательная сеть” назначила стартовую цену в 25 миллионов рублей. А на реализацию чертежей в жизнь торги начнутся с отметки в 325 миллионов. Весь необходимый объем финансов будет получен “РТРС” из федерального бюджета.

Точные сроки организации тендеров пока не обозначены, но очевидно, что они состоятся скоро, так как документацию нужно сдать до 20 декабря 2014-го.

Предполагается, что новая телевизионная башня будет выполнять не только телерадиовещательные, но и туристическо-развлекательные функции. Именно с этой целью в проект заложено требования по созданию на вершине вышки смотровую площадку, с которой посетитель сможет осмотреть живописные самарские окрестности.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: