Строительный интернет-портал Klag.Ru






Под Москвой появятся новая развязка и новая объездная дорога


14.10.2014
назад      вперед
Просмотров: 2707

Вместе с расширением столицы продолжает неуклонно расширяться и ее дорожная инфраструктура. Очередным результатом этого расширения стало решение построить  развязку на 41 километре Ленинградского шоссе. Запустить движение по ней запланировано на 2016 год.

Чтобы демонтировать замедляющий движение светофор строители построят в его районе автотоннель длиной более 80 метров и шириной две полосы в каждую сторону. Для удобства и безопасности пешеходов для них также будет сооружен тоннель.

Параллельно с тоннелем дорожники займутся и модернизацией Ленинградского шоссе, которое  после окончания работ трасса будет иметь по 4 полосы в каждую сторону.

Куда более масштабный проект задуман в Подмосковье “Автодором”. Представлявший компанию на совместном с “Европейской дорожной федерацией” семинаре Иннокентий Алафинов сообщил, что для того, чтобы сократить время на поездку из столицы в Нижний Новгород “Автодор” намерен построить дорогу в обход Балашихи и Ногинска. На объездную магистраль, сроки сдачи которой пока не объявлены, госкомпания планирует потратить 60 миллиардов рублей, около половины этой суммы дадут частные инвесторы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: