Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Саратове построят завод по производству автобусов


19.10.2014
назад      вперед
Просмотров: 2997

Создать автопредприятие договаривающиеся стороны намерены в Красноармейском районе, на территории “Сигнал-Маша”. Под договаривающимися сторонами имеются в виду правительство Саратовской области и руководство китайской “Дунфэн Янцзы Гонконг Лимитед”. Основным продуктом будущего предприятия станет городской автобус марки “Дунфэн”.

Предполагается, что автобусный завод будет занимать площадь в 35 тысяч “квадратов”: на ней будут размещены сварочный, покрасочный и сборочный цех, а также участки комплектации. Также к производству будут примыкать складские помещения. На строительство всей инфраструктуры и подведение коммуникаций китайцы предполагают выделить не менее 100 миллионов долларов. Когда эти деньги будут обналичены, а завод – достроен, производство “дунфэнов” в Саратове будет составлять не менее 500 штук в год.

В ходе осмотра промплощадки китайской делегации показали технические возможности инфраструктуры “Сигнал-Маш”, а также ее энергетический потенциал. Осмотром представители делегации, судя по всему, остались довольны, так как пообещали в скором времени предоставить своим российским партерам техническое задание для проведения проектных работ.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: