Строительный интернет-портал Klag.Ru






Тендерный “дубль” от “Сибмоста”


28.10.2014
назад      вперед
Просмотров: 2728

Несомненно, 28 октября стало удачным днем для строительной компании  “Сибмост”: холдинг выиграл сразу два тендера на ремонт и реконструкцию дорог общей длиной в 10 километров.

Первый тендер, в котором “сибмостовцы” в конкурентной борьбе одолели коллег из ООО “Восток”, относится к восьми километрам федеральной трассы “Енисей”. Участок с 389 по 397 километр (район границы с Монголией) дорожникам будет необходимо привести в порядок до осени 2018 года. Изначально эта работа оценивалась в 2 миллиарда и 21 с половиной миллион рублей, и в итоге “Сибмост” подрядился выполнить заказ за сумму, превышающую начальную всего за 500 тысяч.

Еще порядка 400 миллионов будет выделено из федбюджета на реконструкцию “Енисея” на территории Красноярского края на отрезке 232-234 километр. Как и в первом тендере, на приведение заказа в жизнь у компании будет более трех лет. Эта отсрочка будет более чем кстати, так как сейчас основные мощности и лучшие кадры “Сибмоста” брошены на строительство четвертого красноярского моста. Третий мост, также “сибмостовской” постройки, был открыт в начале октября.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: