Строительный интернет-портал Klag.Ru






Открытие “Сибири”


04.11.2014
назад      вперед
Просмотров: 3094

4 ноября концертный зал “Сибирь” был торжественно открыт в Барнауле. Открыт он был главой Алтайского края Александром Карлиным, сыгравшим в создании этого комплекса решающую роль.

А именно: 2 года назад на месте “Сибири” частный инвестор строил здание, в котором были должны разместиться офисы для барнаульских бизнесменов. Однако Карлин посчитал, что это место лучше подойдет для культурного учреждения, и недостроенный объект был выкуплен за счет регионального бюджета.

В течение следующих двух лет здание было достроено, оснащено современным свето- и звукооборудованием, а внутри, для улучшения акустики, установили звукоотражающие конструкции.

Новый концертный зал станет домом для двух местных музыкальных коллективов: Государственного молодежного ансамбля песни и танца и Алтайского государственного оркестра «Сибирь». Свое новоселье музыканты и танцоры отметили концертом “Мы – вместе!”, который они посвятили Дню народного единства.

Общая площадь "Сибири" составляет 13 тысяч квадратных метров, половина которых выделена под размещение творческих коллективов и концертного зала. Одновременно этот зал может вместить 439 зрителей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: