Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Чечне совместно с финнами построят лесоперерабатывающий завод


07.11.2014
назад      вперед
Просмотров: 3212

У большинства жителей нашей страны территория Чеченской республики ассоциируется, прежде всего, с горами и неприступными скалами. И лишь сравнительно небольшому числу россиян известно, что пятая часть чеченских земель покрыта лесом, причем лесом вполне пригодным для переработки.

Зато об этом хорошо знают в Финляндии: ведь желание стать инвестором строительства лесоперерабатывающего предприятия выразила финская компания “Яртек Рус”.

Как следует из информации, размещенной на сайте правительства ЧР, между финнами и “Чеченлеспромом” уже достигнуты необходимые договоренности. Согласно выработанному соглашению, “Яртек Рус” обязуется выделить средства под создание производственных помещений, оснастить их современным лесоперерабатывающим оборудованием и помочь с реализацией чеченских пиломатериалов, в качестве покупателей которых сейчас видятся отечественные и зарубежные мебельные фабрики.

Что же касается чиновников из Грозного, то они гарантируют своим иностранным партнерам информационно-правовое сопровождение и предоставление рабочей силы в количестве не менее пятисот человек. Вероятнее всего, работниками на новом производстве станут жители станицы Ищерская, где вскоре и начнется строительство финско-чеченского предприятия.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: