Строительный интернет-портал Klag.Ru






Кремль ждет разъяснений от строителей дороги по поводу леса, вырубленного возле резиденции Путина


07.11.2014
назад      вперед
Просмотров: 4032

Информация о вырубке многочисленных деревьев в непосредственной близости от резиденции российского президента в Ново-Огарево стала известна благодаря корреспонденту “Коммерсанта” Дмитрию Колесникову. Прибыв в президентскую обитель для освещения проходящего там политического мероприятия, Колесников был поражен видом “разбомбленнного леса” с “развороченной землей и сотнями торчащих из нее пней”, хотя еще месяц назад на этом месте гордо возвышались могучие сосны и березы.

Пресс-служба президента отреагировала на эту информацию довольно-таки быстро. Дмитрий Песков выразил надежду, что действиям строителей можно найти объяснение, что природоохранные требования при  проведении вырубки были соблюдены и что по окончанию дорожных работ будет проведена работа по восстановлению лесного массива.

Ответственная за вырубку организация “Центравтомагистраль” в лице главного инженера уже дала прояснение, что деревья были спилены для того, чтобы освободить место для нового участка Рублево-Успенской трассы, необходимого, чтобы избавить автомобилистов от преодоления опасных подъема и спуска в районе Калчуги. По окончанию строительства четырехполосной дороги в 2016 году “Центромагистраль” пообещала выделить 30 миллионов рублей на посадку новых деревьев.

Остались ли в кремлевской администрации довольны этим ответом – пока неизвестно.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: